В Лондоне устроили облавы на криминал
В преддверии Олимпиады власти Великобритании идут не беспрецедентные траты ради безопасности туристов и спортсменов. Расходы выросли в 5 раз утвержденной сметы.
В Лондоне устроили массовые облавы на местный криминалитет. В спецоперациях были задействованы полицейские и военные подразделения. Британские СМИ утверждают, что непосредственные расходы на Олимпиаду 2012 года достигли уже 12 млрд фунтов стерлингов. Заявленная стоимость Игр при подаче заявке составляла менее 2,5 млрд.
Больше всего выросли в цене затраты на обеспечение безопасности мероприятия. В то же время расходы на антитеррористические меры и переброску полиции в Лондон на время Олимпиады не учтены даже в указанных 12 миллиардах. Общую стоимость Олимпиады 2012 года Sky News оценила в 24 млрд фунтов. Это примерно 38 млрд долларов.
Прошлые летние Олимпийские игры проходили в Пекине. Суммарные затраты на их проведение оценили в 44 миллиарда долларов.







