В ледовой арене «Трактор» произошел пожар

9 октября в здании ледовой арены «Трактор» произошел пожар. Спасателям пришлось эвакуировать 90 человек. Возгоранию присвоена высшая степень опасности.

В Челябинске произошло возгорание в ледовой арене «Трактор», о чем поступила информация на пульт охраны в 10.15 часов утра. ЧП в спортивном объекте была присвоена высшая степень опасности.

- Пострадавших однозначно нет, 90 человек было эвакуировано по маршевым лестницам. Возгорание вентилируемого фасада было снаружи, практически под крышей, – сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Калмакова.

Пламенем была охвачена площадь 20 квадратных метров. Ликвидация открытого горения была завершена в 10.43, но разбор и «проливка» объекта продолжаются. Также выясняются причины происшествия и оценивается ущерб от огня.

Отметим, сегодня в 19.00 запланирован матч между «Трактором» и рижским "Динамо». О переносе игры сообщений нет.

ОГУ «Ледовая Арена «Трактор» предназначена для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию, баскетболу, волейболу, всем видам борьбы, бальным танцам, гимнастике, а также для организации концертов и корпоративных мероприятий, а также выставок. Арена рассчитана на 7500 человек, в концертном варианте – на 9200 зрителей. 

Напомним, сегодня была эвакуация еще в одном здании, в центре Челябинска. В отеле Radisson Blu нетрезвый мужчина пригрозил взорвать здание, вследствие чего были вызваны экстренные службы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.