В компании Южного Урала стали реже приходить с проверкой надзорные органы

Чиновники отчитались о том, что давление на бизнес в регионе снижается. Среди позитивных тенденций назвали ещё и уменьшение выездных проверок налоговиков.

В Челябинской области на одного бизнесмена стало приходиться на 2% меньше внеплановых проверок по государственному и муниципальному контролю. Отмечается, что в 2018 г. государственных ревизий было в среднем 5 на каждое юрлицо, а в 2019 г. уже 3. Такие данные на совещании привела начальник управления государственной службы и противодействия коррупции правительства Челябинской области Татьяна Язовских.

«При этом по муниципальному контролю количество проверок увеличилось с 1,5 до 2. Доля проведения внеплановых проверок как по государственному, так и по муниципальному контролю уменьшилась на 2%», — сообщила г-жа Язовских.

Особенно чиновники отмечают тенденцию на уменьшение выездных проверок налоговых органов: в 2017 г. в регионе их было 448, в 2018 г. — 346, в 2019 г. — 226. В то же время, учащаются проверки пожарной безопасности.

«Увеличение числа некоторых видов проверок — не частная проблема Челябинской области, об этом говорят и в регионах-лидерах Нацрейтинга, и на федеральном уровне. Но, конечно, хочется понимать причины, разобраться в них и разработать совместный комплекс мер и шагов по их устранению», — отмечает министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.