В КНДР судят тех, кто недостаточно эмоционально скорбел по вождю

В Северной Корее судят граждан, которые не скорбели в связи со смертью «вождя нации» Ким Чен Ира и не соблюдали по этому поводу траур. «Преступникам» грозит 6 месяцев лагерей.

Согласно южнокорейским СМИ, народные суды КНДР, в рамках которых партийные функционеры «прорабатывали» несознательных граждан, начали проводиться еще 29 декабря — в последний день официального траура.

«Чисткам» подверглись и те из жителей страны, кто отважился критиковать тоталитарных режим и выражать сомнения в целесообразности прихода к власти третьего поколения все той же семьи.
 
Накануне власти Северной Кореи объявили о помиловании заключенных — впервые за последние 6 лет. Ранее подобная амнистия была проведена в августе 2005 года в честь 60-летия со дня освобождения от японской оккупации.
 
О том, сколько человек будет помиловано, и кто эти люди, которым предстоит выйти на свободу, корейские информагентства умалчивают.
 
Этот крайне редкий для коммунистической страны шаг был предпринят с целью упрочения популярности нового лидера КНДР Ким Чен Ына, сына и преемника покойного «вождя нации» Ким Чен Ира.
 
Указ о помиловании будет издан 1 февраля – в честь 70-летия со дня рождения Ким Чен Ира и 100-летия со дня рождения его отца, основателя КНДР Ким Ир Сена.
 
В этот же день высшее военное руководство страны вторично принесет клятву верности правительству, пообещав стать «живыми ружьями и бомбами», защищая верховного главнокомандующего – все того же Ким Чен Ына.
 
По данным представителя ООН в Северной Корее, на конец этого года за решеткой находились не менее 200.000 политических заключенных. При этом Пхеньян категорически отрицает существование концентрационных лагерей, называемых в прессе «гулаги».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.