В известном экологическом фонде Челябинска — резкие кадровые перестановки

Фонд «Моя планета» в ближайшее время резко изменится: больше активисты не будут ходить с проверками на заводы. Вместо этого они будут рассказывать об экологии с позитивной точки зрения.

В Челябинске на 100% сменится состав благотворительного экологического фонда «Моя планета». В том числе, пост покинет его директор Виталий Безруков, теперь в эту должность вступил эколог Ксения Галкина. Об этом DK.RU сообщил сам г-н Безруков.

Да, я покидаю пост по собственному желанию и по желанию учредителей. Они хотят изменить направление работы, уйти больше в какой-то позитив, формировать позитивные экологические мероприятия, — рассказал Виталий Безруков.

Изменить формат работы фонда учредители решили из-за того, что последнее время работа организации «свелась к надзору», считает экс-директор. Активисты занимались проверкой предприятий, выявлением загрязнителей. По результатам проверок возбуждались дела, выписывались штрафы, но для учредителей это стало неактуально, они решили показывать позитивные вещи, которые происходят в экологической сфере.

Новый директор «Моя планета» Ксения Галкина подтверждает изменения в работе фонда и признается: старыми проектами заниматься не будут. Из проектов прежней команды действующей останется только экологическая приемная, куда горожане жалуются на загрязнения окружающей среды.  

Мы планируем полностью уйти в формирование позитивных экологических мероприятий, экологическое образование и экологическое просвещение граждан, а также формировать положительные социально значимые экологические проекты, — отмечает Ксения Галкина.

Однако Виталий Безруков планирует реализовать незавершенные проекты, в том числе надзорные. При этом новое сообщество эколог создавать не собирается.

Ко мне поступило большое количество предложений по работе. В том числе хорошие предложения из других городов. Но о переезде я не думаю. В ближайшее время я выберу место, где буду наиболее полезен, — отмечает экс-директор фонда.

Отметим, учредители фонда «Моя планета» — восемь предпринимателей из разных регионов в России. «В основном они занимаются IT-направлением, экологичной переработкой промышленных отходов. Чаще это не челябинские компании. Люди совершенно сторонние, но в прошлом челябинцы», — рассказывает Виталий Безруков.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.