В Госдуме решили увеличить штрафы для таксистов после ДТП с Голуб

Депутаты Госдумы намерены внести поправки в законопроект, ужесточающий наказание для водителей-нарушителей, ввести штраф в 15 тысяч для водителей-нелегалов и ввести жесткий контроль над таксомоторами.

Резонансное ДТП, в котором погибли заслуженная артистка РФ Марина Голуб и частный извозчик-иностранец, приведет к ужесточению закона для таксистов и водителей, нарушающих ПДД.

Во втором чтении в законопроект будут предложены поправки, предусматривающие введение штрафа в размере 15 тысяч рублей для таксистов-нелегалов и обеспечить госконтроль над деятельностью таксомоторных парков.


Кадр с места ДТП, в котором погибла Марина Голуб. Фото: radivesti.ru

ГИБДД Западного округа Москвы установило, что актриса и телеведущая Марина Голуб находилась в автомобиле под управлением погибшего иностранца-таксиста. Несмотря на то, что погибший таксист не был виноват в произошедшем ДТП, в дорожной полиции заявили, что у него не было водительских прав — их у него отобрали за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Законопроект может нанести серьезный удар по сотрудникам таксомоторных компанияй и частным извозчикам, ранее лишенным прав, за повторное управление машиной. В Госдуме могут принять его в третьем окончательном чтении уже до конца года.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.