В Госдуме решили полностью отменить летнее время

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья и депутат от ЛДПР Сергей Калашников внес на рассмотрение законопроект об окончательном переходе на зимнее время. Летнее время предложили отменить.

20 сентября в Госдуму председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников и группа депутатов от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским внесли на рассмотрение два законопроекта. Согласно инициативам «либерал-демократов» в России предлагается ввести зимнее время, а затем отменить сезонный перевод часовых стрелок.

По мнению автора законопроекта, документ может быть принят депутатами уже этой осенью. «В правительстве России понимание по этому вопросу есть», — отметил Сергей Калашников. Законопроект депутата от ЛДПР предлагает перевести стрелки на час назад, согласно зимнему времени —  тогда 54 региона страны будут жить по астрономическому времени. При этом сезонный переход на летнее время Калашников предложил отменить.

Предложение Клашникова было встречено одобрение большинства депутатов (по крайней мере, тех немногих из них, что присутствовали 20 сентября в зале голосования). Так, глава комитета Государственной думы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев сказал, что переход на зимнее время «будет комфортен многим». «Думаю, инициатива о том, чтобы установить зимнее время, многими будет поддержана», — заявил депутат.

Этот законопроект уже до своего принятия вынудил холдинг РЖД отменить продажу билетов на поезда дальнего следования с 26 октября. Железнодорожники решили подстраховаться на случай, если инициатива Калашникова будет утверждена.

В феврале Владимир Путин посетовал на неудобства от утвержденного техническим президентом Дмитрием Медведевым законопроект об отмене перехода на зимнее время. В частности, Путин пожаловался, что ему «трудно вставать по утрам». «Если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем», — заявил тогда Путин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.