В городах региона объявлено об экологическом загрязнении

В пятницу 16 декабря несколько муниципалитетов Челябинской области окажутся в зоне повышенного загрязнения воздуха. О том, в каких городах будет трудно дышать, далее.

 

Южноуральский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил предупреждение о сохранении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), способствующих повышению уровня загрязнения атмосферного воздуха в семи муниципалитетах региона. Об этом говорится в официальном заявлении управления Росприроднадзора по Челябинской области.
 
«НМУ I степени сохранятся до 19.00 пятницы, 16 декабря 2011 года, в Верхнем Уфалее, Троицке, Карабаше, Златоусте, Трехгорном, а также в поселках Вишневогорск (Каслинский муниципальный район) и Магнитка (Кусинский муниципальный район)», — сообщает пресс-служба ведомства.
 
Производственные предприятия, получившие соответствующее предупреждение, получили рекомендацию по обеспечению снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления — организовать работу по регулированию выбросов вредных, загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
 
Предприятиям, не получившим предупреждение о НМУ, следует перейти на режим работы, обеспечивающий снижение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы по первому режиму НМУ.
 
Кроме того, жителей просят не поджигать мусор, не проводить работы, которые могут привести к повышенному пылению и выделению загрязняющих веществ, а владельцам автомобилей рекомендовано в период НМУ воспользоваться общественным транспортом.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.