«В глаза посмотрел». Текслер — о Копейске и его временном главе Андрее Фалейчике

Врио губернатора нагрянул с визитом в Копейск. Стало известно, что между Челябинском и Копейском могут запустить мини-электричку, а на выборах мэра Копейска Текслер поддержит Андрея Фалейчика.

Сегодня, 16 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер отправился с визитом в Копейск. Он посетил поликлинику №1, где выслушал жалобы на нехватку кадров и огромные очереди, побывал в районе шахты «Красная горнячка», где местные жители возмутились постоянными потоплениями грунтовых вод, остался недоволен недостроенным физкультурно-оздоровительным комплексом. После публичного рейда Алексей Текслер провёл закрытое совещание с врио главы Копейска Андреем Фалейчиком.

Понравилось то, что работы много. Есть интересные предложения, как разгрузить дорогу.  Есть идея запустить небольшие электрички, которые бы ходили до челябинского вокзала. Скажу честно, во врем совещания Андрей Фалейчик и денег попросил, и помощи попросил. Все решения, дающие реальные эффекты для жителей, будем принимать,  отметил г-н Текслер.

Также в Копейске появится первичное сердечно-сосудистое отделение клиники и новая школа на 1 тыс. обучающихся. «Есть школы, которые работают в три смены, включая детей в первых классах. Это просто никуда не годится»,  сказал Алексей Текслер. Однако, несмотря на очевидные слабые стороны Копейска, г-н Текслер поддержит Андрея Фалейчика на выборах: голосование городских депутатов пройдёт в июне.

Откровенно скажу. Я очень внимательно посмотрел на коллегу Андрея Михайловича Фалейчика. Мы поговорили лично, что называется, в глаза посмотрел. Плюс собрал информацию. Он работал в администрации области. Я позвал специально депутатов, спросил мнение: все говорят, активный, с людьми встречается, общается. За две недели доклады, которые я услышал, говорят, что человек достаточно быстро вникает в суть проблем. Его можно поддержать на конкурсе. То впечатление, которое сложилось сегодня, — позитивное, — заявил Алексей Текслер.

При этом г-н Текслер пока не озвучивал, что готов поддержать действующего главу Челябинска Владимира Елистратова и допускает его отставку. «Глава города назначен... Пока никаких решений в этой части не принял. Договорённость простая. Сначала всё посмотрим. Должны быть конкретные предложения, дела по наведению порядка. После этого, когда чиновниками мэрии будут взяты обязательства, будем принимать решения по структуре и кадрам», — так на вопрос от отставке Владимира Елистратова отвечал г-н Текслер.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.