Въезд на заправку «Лукойла» в Челябинске ограничили дорожными знаками

Автомобилисты не могут проехать на заправку «Лукойл» с улицы Труда – теперь ее блокирует запрещающий знак «кирпич». Наиболее вероятная причина - близость АЗС к будущему конгресс-центру.

В Челябинске рядом с заправкой «Лукойл», которая расположена у будущего конгресс-центра на улице Труда, появился запрещающий дорожный знак. Проезд возможен только вокруг ТК «Гагарин-Парк», который теперь стал односторонним. Если же автомобилист решит заехать на АЗС прежним путем, то может быть лишен водительских прав за выезд на встречную полосу.

Как сообщает  Znak.com со ссылкой на неофициальный источник, решение об установке запрещающего знака приняли городские власти, чтобы руководители челябинского филиала «Лукойл» перенесли заправку в другое место. Дело в том, что АЗС находится слишком близко к строящемуся конгресс-центру, который называют «запасным объектом» для саммитов ШОС и БРИКС.

«АЗС не может располагаться вблизи здания, в котором теоретически могут находиться главы нескольких государств», - пишет издание.

Ранее о переговорах между городскими властями и компанией «Лукойл» сообщал замглавы Челябинска Владимир Алейников на совещании по подготовке к саммитам. Однако представители компании заявили, что точка слишком прибыльная, чтобы ее переносить, и переговоры не состоялись.

На момент публикации данной статьи комментарии заинтересованных сторон получить не удалось. В приемной ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» на вопрос о вероятном переносе АЗС отвечать отказались, заявив, что организация пока воздерживается от высказываний по этой теме.

В управлении информационной политики аминистрации Челябинска оперативный комментарий дать отказались также, попросив направить официальный запрос. Молчал и телефон пресс-службы городского ГИБДД. 

Автор: Екатерина Омельченко

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.