В Еткульском районе продается предприятие по добыче гранита

На Восточно-Варламовском месторождении в Челябинской области продается гранитное производство. Собственник пытается реализовать объект через областной фонд имущества.

Карьер и предприятие располагается у села Коелга. Предприятию предоставлен в пользование участок недр со статусом геологического отвода площадью 11,4 га, без ограничения по глубине. Геологические запасы полезного ископаемого составляют 806 тыс м3, а срок обеспеченности – 72 года. Сообщается, что обработка гранитных блоков производится непосредственно на карьере, на рабочей площадке. Все разведывательные работы выполнены, и новый собственник сможет сразу приступить к производству. Для этого созданы безопасные условия, заявляет продавец, кроме того, гарантируется, что «по радиационным свойствам разведанное сырье может использоваться в строительстве без ограничений». Предприятием получены государственные лицензии на право пользования недрами для геологического изучения и добычи камня. В качестве залога успешного продолжения бизнеса для новых собственников также называются такие созданные условия, как постоянная клиентская база, узнаваемость бренда Varlamovo granite, наличие положительного заключения экспертизы регионального минпрома.

На карьере гранит добывается преимущественно крупными блоками, что позволяет использовать его в масштабном строительстве, более мелкий материал – при производстве бордюров, брусчатки, ступеней, и т.п. Продукция также может использоваться для производства ритуальных изделий, в дорожной отрасли и архитектуре.

Новому владельцу оставляется вся необходимая документация, квалифицированный персонал, оборудование и т.д. Объект будет реализовываться через прямую продажу, без проведения аукциона, но запрашиваемую цену в областном фонде имущества, который занимается проведением сделки, не афишируют.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.