В Египте обнаружили неизвестные пирамиды с помощью Google Earth

Американская исследовательница Анжела Микол заявила, что сумела найти в египетской пустыне неизвестные доселе два комплекса пирамид. Находка может изменить представления о Древнем Египте.

Проживающая в американском штате Северная Каролина исследовательница Анжела Микол в течени нескольких лет изучала снимки дельты Нила и египетской пустыни, сделанные из космоса. С помощью сервиса Google Earth американская исследовательница изучала все возможные места, где могли быть расположены сооружения древних цивилизаций — и, в конце концов, нашла нечто, способное взорвать мир археологической науки.


Фото: The Daily Mail

В бассейне Нила на расстоянии в 145 километров друг от друга выпускница Шарлоттского университета Северной Каролины обнаружила две группы холмов, вполне способные оказаться архитектурными сооружениями древних цивилизаций.


Фото: The Daily Mail

Первый комплекс расположен в Верхнем Египте в 20 километрах от города Абу-Сиднум, на побережье Нила. Два больших кургана, засыпанных песком, имеют в ширине около 80 метров. Два могильника поменьше (в диаметре до 30 метров) расположены в десятках метрах восточнее. Рядом находится неизвестный объект треугольной формы шириной около 200 метров.


Фото: The Daily Mail

Комплекс в случае, если теория Анжелы Микол подтвердится, превзойдет по размерам Великую пирамиду Хеопса в Гизе, как минимум, в 3 раза.

На расстоянии 145 километров к северу от этого места Микол нашла еще одну крупную пирамиду: ширина ее составляет 42 метра. Рядом с этой усеченной пирамидой расположены три могильника поменьше. Что примечательно: их расположение повторяет расположение комплекса пирамид в Гизе — по диагонали.

Как отмечает сама исследовательница, темный цвет холмов напоминает сырцовый кирпич —материал, из которого строили стены древнего города Димай: его развалины располагаются в трех километрах от находки Анжелы Микол.

Информацию, опубликованную американской исследовательнцией, уже изучили видные египтологи. В частности, один из авторитетнейших иссследователей цивилизаций и культур древнего Нила Набил Селим: по его мнению, американка на верном пути к великому открытию новых пиармид времен тринадцатой династии.


Анжела Микол сможет претендовать на авторство великого археологического открытия.

Ранее Анжела Микол сумела при помощи сервиса Google обнаружить останки древнего города, затопленного морем у полуострова Юкатан. А коллега Микол, американский египтолог Сара Паркак Бирмингемского университета (штат Алабама), нашла посредством Google Earth еще 17 пирамид Египта, считавшихся утерянными.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.