В деле об убийстве дочери бывшего директора ЧТЗ обнаружены новые обстоятельства

Защитник обвиняемого в совершении преступления Николая Ефименко настаивает на проведении исследования его клиента с привлечением независимого эксперта.

Как сообщает издание «Znak», адвокат Анатолий Иванов  обратил внимание следствия на то, что на орудии убийства отпечатков пальцев Ефименко обнаружено не было.

«По словам адвоката, еще 19 декабря 2016 г., после того, как Николай Ефименко, ранее признававший свою вину, отказался от прежних показаний, юрист настаивал на повторном допросе обвиняемого, чтобы иметь базу, с которой можно было бы выйти на очередное заседание суда по продлению меры пресечения. Однако с 19 декабря никаких следственных действий с Ефименко не производилось», - сообщается в публикации.

Напомним, что Екатерина Платонова была убита в центре интерьера «Апартаменты».  По версии следствия, потерпевшая пришла в магазин, чтобы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину. Подозреваемый сообщил женщине, что товар не доставлен, после чего у него возник конфликт с потерпевшей, который и вылился в физическое насилие – женщина умерла от ножевых ранений.

При этом, первоначально следователи считали, что к преступлению были причастны двое мужчин, которые скрылись с места инцидента, однако позднее, как сообщают в следственном управлении, выяснилось, что эта версия была придумана предполагаемым настоящим убийцей Ефименко.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.