В Черногории арестовали Константина Филимонова, похитившего на Южном Урале 1 млрд рублей

Черногория в ближайшие месяцы экстрадирует в Россию Константина и Светлану Филимоновых, которые несколько лет находились в федеральном розыске за создание самой крупной финансовой пирамиды.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области, 12 июня в черногорском городе Будва были арестованы Светлана и Константин Филимоновы, основатели фирмы «Частные инвестиции», которые несколько лет находились  в розыске за мошенничества.

В официальном сообщении МВД подчеркнули, что разыскиваемых мошенников удалось задержать при взаимодействии зарубежных сил правопорядка с челябинской полицией. В течение года будет решен вопрос об экстрадиции супругов Филимоновых в Россию.

Супруги Филимоновы и «Частные инвестиции».

Светлана и Константин Филимоновы основали в 2006 году фирму «Частные инвестиции», которая  принимала вклады под 60% годовых только «по рекомендации клиентов компании».
 

Константин и Светлана Филимоновы
 
Беглых Константина и Светлану Филимоновых удалось задержать в результате совместной работы сотрудников ГУ МВД по Челябинской области и их зарубежных коллег. В течение следующих месяцев будет решаться вопрос об экстрадиции супругов в Россию. Затем они будут доставлены в Челябинск, где их ждет следствие и суд за мошенничество на сумму более миллиарда рублей.
 
Едва вкладчик становился членом клуба, ему предоставлялась возможность посещать семинары по управлению бизнесом и капиталом, где людям заявляли о необходимости инвестировать в аффилированные фирмы пирамиды И многочисленные проекты: недвижимость в Челябинской области и Черногории, ресторанный бизнес (сам Константин Филимонов был совладельцем клубов «Такси-блюз» и «Бешеная собака») и тому подобное.
 
В 2009 году вкладчики потребовали возврата своих средств из-за финансового кризиса, однако пирамида уже рухнула. В отношении Константина Филимонова, его супруги и их партнера было заведено уголовное дело о мошенничестве. Партнер Филимоновых, который работал на пирамиду и в Челябинске, и в аффилированной фирме в Тюмени, предстал перед судом, но чета Филимоновых успела сбежать в Черногорию.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.