В «Челябметрострое» заявили о намерении открыть челябинское метро к 2020 году

Первую ветку челябинского метро построят достроят и запустят к 2020 году, заявил гендиректор «Челябметростроя». Впрочем, при одном важном условии, которое пока выполнить не удается.

Челябинское метро будет достроено и пущено в работу. Его первую линию планируется открыть в 2020 году, сказал в интервью изданию "Московский комсомолец" генеральный директор «Челябметростроя» Валерий Мочалкин:

- В 2020 году, действительно, можно построить первую пусковую линию, состоящую из четырех станций. Это «Проспект Победы» — «Торговый центр» — «Площадь Революции» — «Комсомольская площадь». Я, как профессиональный строитель, заверяю, что за пять лет такой объем работы выполнить вполне реально, учитывая то, что уже построено за эти годы.

Главным условием для достижения поставленной цели Мочалкин назвал наличие надлежащего финансирования. В настоящее время для запуска первой линии метро необходимо 57 миллиардов рублей, которых нет в областном бюджете. Городские власти надеются на появление инвестора под данный проект, но и в случае, если его не будет, строительство подземного транспортного коридора продолжится, но более медленными темпами. Мочалкин также отметил, что в настоящее время останавливать стройку уже нельзя. 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.