В Челябинскую область снова приехала бизнес-делегация из Ирана

С деловой и официальной миссией на Южный Урал прибыли первый секретарь иранского посольства в Москве и главы крупных промышленных компаний Ирана «Этимаде Ираниян» и «Зарин Мадан Асйа».

В состав делегации Исламской Республики Иран вошли: глава бизнес-миссии и первый секретарь иранского посольства в Москве Забихолла Надери, руководитель холдинга «Этимаде Ираниян», гендиректор компании «Зарин Мадан Асйа», руководитель Совета директоров торговой компании, эксперт плюс переводчик.

В ходе своего пребывания в Челябинске иранские гости намерены встретиться с вице-губернатором Юрием Клеповым м, ректоратом ЮУрГУ и руководством ЮУТПП. Кроме того, в программу визита делегации из Ирана включено посещение Челябинского цинкового завода.

Иран является одним из десяти приоритетных внешнеэкономических партнеров Челябинской области. Объемы экспорта Челябинской области в Иран по итогам 2012 года составили 274,2 млн долларов, Иран в свою очередь поставил на Южный Урал, в основном, продукты питания, на 400 тысяч долларов.
Наибольший спрос в Иране имеет продукция органической химии и металлургии с южноуральских предприятий, а также  горношахтное оборудование. Основными поставщиками продукции в Иран являются ММК, АМЗ, «ЮАИЗ», Саткинский чугуноплавильный завод, «ЧМК», Златоустовский металлургический завод, Группа ЧТПЗ и Копейский машиностроительный завод.

Это уже второй визит бизнесменов из Ирана в Челябинск за последнее время. Деловой квартал уже сообщал, что официальная и деловая миссия Ирана из представителей 16 крупных компаний посетила Челябинскую область 15 ноября 2012 года, и пригласила губернатора Юревича нанести ответный визит в иранскую провинцию Зенджан.

Бизнес-делегация во главе с заместителем губернатора аграрно-промышленной провинции Ирана, Зенджан, Садом Аббаси прибыла на Южный Урал в поисках новых рынков сбыта и заключения договоренностей по совместным инвестиционным и логистическим проектам.

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.