В Челябинскую область снова приехала бизнес-делегация из Ирана

С деловой и официальной миссией на Южный Урал прибыли первый секретарь иранского посольства в Москве и главы крупных промышленных компаний Ирана «Этимаде Ираниян» и «Зарин Мадан Асйа».

В состав делегации Исламской Республики Иран вошли: глава бизнес-миссии и первый секретарь иранского посольства в Москве Забихолла Надери, руководитель холдинга «Этимаде Ираниян», гендиректор компании «Зарин Мадан Асйа», руководитель Совета директоров торговой компании, эксперт плюс переводчик.

В ходе своего пребывания в Челябинске иранские гости намерены встретиться с вице-губернатором Юрием Клеповым м, ректоратом ЮУрГУ и руководством ЮУТПП. Кроме того, в программу визита делегации из Ирана включено посещение Челябинского цинкового завода.

Иран является одним из десяти приоритетных внешнеэкономических партнеров Челябинской области. Объемы экспорта Челябинской области в Иран по итогам 2012 года составили 274,2 млн долларов, Иран в свою очередь поставил на Южный Урал, в основном, продукты питания, на 400 тысяч долларов.
Наибольший спрос в Иране имеет продукция органической химии и металлургии с южноуральских предприятий, а также  горношахтное оборудование. Основными поставщиками продукции в Иран являются ММК, АМЗ, «ЮАИЗ», Саткинский чугуноплавильный завод, «ЧМК», Златоустовский металлургический завод, Группа ЧТПЗ и Копейский машиностроительный завод.

Это уже второй визит бизнесменов из Ирана в Челябинск за последнее время. Деловой квартал уже сообщал, что официальная и деловая миссия Ирана из представителей 16 крупных компаний посетила Челябинскую область 15 ноября 2012 года, и пригласила губернатора Юревича нанести ответный визит в иранскую провинцию Зенджан.

Бизнес-делегация во главе с заместителем губернатора аграрно-промышленной провинции Ирана, Зенджан, Садом Аббаси прибыла на Южный Урал в поисках новых рынков сбыта и заключения договоренностей по совместным инвестиционным и логистическим проектам.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.