В Челябинской области за сутки выявлено 45 заражённых Covid-19: общее число близится к 500

В регионе продолжает стремительно нарастать количество заболевших коронавирусом. За сутки выявлено 45 человек, из них треть — из Златоуста, где ранее был обнаружен большой очаг.

В Челябинской области на утро 27 апреля 413 случаев заболевания коронавирусом. За сутки — 45 подтверждений. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Среди новых подтверждений — 16 человек по Златоусту. 47 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Двое жителей Башкортостана переведены в больницу по месту прописки, в соседний регион. Умерло — 3 человека (причина смерти пациентов — онкология, сопутствующим заболеванием стал COVID-19), — сообщают в Минздраве.

Также в министерстве подчёркивают: контакты пациентов обрабатываются Роспотребнадзором, также о них можно сообщить на «горячую линию» Минздрава по телефону 8 (351) 240-15-16. Напомним, 24 апреля выяснилось, что в Златоусте в городской больнице №1 — очаг распространения инфекции, который за сутки дал 28 заболевших. Предварительной причиной массового заражения в Златоусте стал занос инфекции через стационар и несоблюдение предписанных мер безопасности персоналом. Однако эпидемиологическое расследование продолжается.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.