Юрий Карликанов вошёл в совет по защите дольщиков Челябинской области

Направлять деньги на недострои теперь будут из особого фонда. Его возглавят чиновники Шаль, Тупикин и Карликанов, семейный бизнес которого также имел претензии со стороны дольщиков.

В Челябинской области утверждён состав попечительского совета фонда «Защита прав участников долевого строительства», который будет направлять бюджеты на достройку проблемных объектов. Руководитель фондом будут и.о. строительства Виктор Тупикин и вице-губернатора Сергей Шаль, в списке совета оказался и вице-спикер Заксобрания Юрий Карликанов.

В течение трёх месяцев должен быть утверждён план действий фонда и штатное расписание. Уставной капитал фонда — 25 млн руб. Напомним, семья г-на Карликанова занимается строительным бизнесом: одна из структур его дочери, компания «Челси», возводила на средства дольщиков дома в Чурилово, сдача которых также была задержана.

Фонд защиты прав дольщиков создается в рамках федеральной программы. Врио губернатора Алексей Текслер на пресс-конференции сообщал, что из 56 проблемных домов 32 дома будет достраивать фонд «Дом.РФ» (81%) с региональным софинансированием (19%)

«Еще 6 домов мы будем не расселять, а компенсировать те средства, которые люди направляли, потому что большая часть из этих домов — это так называемые двойные продажи. Дома построили, но застройщики продавали одни и те же квартиры два раза, и там даже технически человеку предоставить квартиру невозможно. И ещё 18 домов будут расселяться с помощью новых инвесторов. Все эти инвесторы уже определены, со всеми есть договоренности», — отмечал врио.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.