В Челябинской области выяснили, кто лучше управляется с деньгами. РЕЙТИНГ

В Челябинской области назвали результаты финансового менеджмента. Кто лучше, а кто хуже всех управляется с финансами на Южном Урале, и какое место занял областной центр?

Министерство финансов Челябинской области оценило качество финансового менеджмента в муниципалитетах. В пресс-службе ведомства рассказали, что в регионе стало меньше меньше территорий-аутсайдеров – это говорит о более ответственном подходе к организации бюджетного процесса на местах.

В группу с высоким качеством управления финансами по итогам 2016 г. попали 15 территорий. В прошлом году таких было всего 10. В рейтинг попало только два крупных города – Магнитогорск и Златоуст.

В Челябинской области выяснили, кто лучше управляется с деньгами. РЕЙТИНГ

 1В Челябинской области выяснили, кто лучше управляется с деньгами. РЕЙТИНГ

 2

Челябинск, Миасс и Озерск в числе 23 территорий стали городами «с надлежащим качеством организации бюджетного процесса». 

Неутешительные результаты показали пять муниципалитетов: Верхнеуфалейский, Южноуральский, Локомотивный, Трехгорный городские округа и Коркинский муниципальный район.

Все отстающие муниципалитеты оказались в последней группе из-за выявления фактов, приводящих к их автоматической дисквалификации независимо от итоговых оценок. В частности, речь идет о несоблюдении нормативов при формировании расходов на оплату труда и завышении планов по доходам, а также о принятии обязательств сверх утвержденных в бюджете лимитов, – объясняют в министрерстве.

В Челябинской области выяснили, кто лучше управляется с деньгами. РЕЙТИНГ

 3

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.