В Челябинской области в «Утиных фермах» началась процедура банкротства

На предприятии по производству мяса птицы «Утиные фермы» стартует первая процедура банкротства – наблюдение. Однако компания с решением суда категорически не согласна.

В Челябинской области на предприятии «Утиные фермы» начался процесс банкротства. Ответчики заявляли ходатайство о приостановлении процесса, однако Арбитражный суд Челябинской области постановил начать процедуру наблюдения, сообщает представитель компании, специалист адвокатского бюро «ЛЕ-АРМ» Михаил Кузьмин. Руководство компании отмечает, что намерено продолжать работу.

Мы рассчитываем на то, что получим государственную поддержку в виде субсидий, погасим текущие платежи банка и будем в соответствии с графиком гасить оставшиеся обязательства, — комментирует ситуацию представитель общества «Утиные фермы» Алексей Калюжный.

Представители производства подчеркивают: чтобы избавиться от долга, компания сократила персонал на 30%, продолжила поставки в Казахстан и Беларусь, а также заключила контракт на $10,7 млн на поставку мяса утки в Китай.

Как ранее сообщал DK.RU, компанию «Утиные фермы» бизнесмен Сергей Костенко открыл в 2014 г. Для реализации проекта предприниматель взял займ 677 млн руб. в «Россельхозбанке». Однако в 2016 г. в компании начались финансовые проблемы. Тогда предприятие «Утиные фермы» обратилось в Россельхозбанк, чтобы специалисты банка пересмотрели проценты по выданному ранее кредиту и добавили финансирование для завершения строительства птицекомплекса. Лишь в августе текущего года процентная ставка по кредиту компании была снижена с 19,72% до 12,1%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.