В Челябинской области в сентябре стартует первое производство в «Малой Сосновке»

Компания-резидент занимается выпуском подвижных ограждающих конструкций. Всего территорию пока заняли четыре организации. «Первопроходцам» обещают неплохие льготы.

В Челябинской области компания «ДорХан 21 век – Челябинск» начинает работу в индустриальном парке «Малая Сосновка». Организация занимается выпуском подвижных ограждающих конструкций,  сообщает пресс-служба губернатора области Бориса Дубровского.

Помимо «Дорхана» резидентом стала компания «Оптимум», она вместе с венгерскими партнерами инвестирует 1 млрд рублей в комплекс по хранению и переработке овощей. Готовится войти в проект «Фабрика шнуров», она выпускает канаты и веревки для промышленных целей. А совместно с немцами планирует открыть текстильное производство «Леди Прима».

Губернатор области Борис Дубровский считает, что индустриальный парк «Малая Сосновка» почти готов к работе. Дороги и электросети подведены, сейчас идет работа с газопроводом, водоотведением и подключением воды. Все объекты будут готовы не позднее второго квартала 2018 г., объявил политик. 

В Челябинской области в сентябре стартует первое производство в «Малой Сосновке» 1
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Индустриальный парк «Малая Сосновка» займет 168 га. Территория находится рядом федеральной трассой М5 и железной дорогой. Компаниям-резидентам, которые размещают производство на территории, выделяется земля с готовой инфраструктурой, кроме того, предоставляют льготные условия аренды. При этом для организаций обнуляется налог на имущество от трех до пяти лет, время будет зависеть от объема инвестиций. Также для резидентов будет снижен налог на прибыль до 13,5%.

Как ранее сообщал DK.RU, «Леди прима» заключила контакт с компанией из Германии, и теперь будет выпускать продукцию под старинной маркой Bauer. Также руководство объявило об открытии нового производства в «Малой Сосновке», которое возможно также будет запущено вместе с немцами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.