В Челябинской области в четвертый раз за неделю объявили НМУ

На Южном Урале в очередной раз прогнозируют неблагоприятные метеорологические условия. Сегодня до вечера смог продержится в Челябинске, Сатке и Коркино.

В пятницу, 18 августа до 19.00 часов в трех городах Челябинской области будет трудно дышать. НМУ первой степени опасности со вчерашнего дня сохраняются в Челябинске, Сатке и Коркино.

Несколько южноуральских городов окутаны смогом уже всю неделю. Челябинский гидрометцентр практически ежедневно сообщает о вредных примесях с воздухе. НМУ пришлось терпеть также жителям Магнитогорска, Карабаша и Троицка.

На загрязнение воздуха челябинцы могут пожаловаться в управление Росприроднадзора по тел. (351) 237-80-83, также обращения принимают на сайте управления и в интернет-приемной министерства экологии. 

Гражданам в этот период рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисло-молочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться, – рассказали в региональном МЧС.

Кроме того, при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок и алкоголя. Жителям рекомендуется не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.