В Челябинской области стало больше миллиардеров. Теперь их 16

Анализ налоговых деклараций в Челябинской области показал рост числа людей с особо высоким уровнем дохода. Впрочем, большинство отчитавшихся о своем заработке получают менее 1 млн рублей в год.

В Челябинской области подведены итоги декларационной компании за 2015 год. Судя по отчетам, в регионе проживает 16 миллиардеров. Это на два человека больше, чем годом ранее. Всего же, по данным налоговой службы Челябинской области, было получено 170 тысяч деклараций о доходах, как и в 2014-ом. В большинстве из них указаны суммы менее одного миллиона рублей.

С января по апрель жители Челябинской области самостоятельно внесли к доплате 805 млн. рублей налога на доходы физических лиц, впрочем налоговый орган будет принимать соответствующие выплаты до 15 июля 2016 года, а значит, сумма может вырасти.

«С начала 2016 года более 160 тысяч человек уже заявили свое право на налоговые вычеты: за социальными вычетами в сумме 1,6 млрд. рублей обратилось 38 тысяч человек; за имущественными вычетами, связанными с приобретением жилья в размере 29,2 млрд. рублей - 106 тыс. человек. Сумма налога, заявленная гражданами к возврату из бюджета, составила более 4 млрд. рублей», - подвели итоги в УФНС России по Челябинской области. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.