В Челябинской области состоятся «Роуд-шоу» для предпринимателей и сессия «Открой дело»

Челябинские предприниматели смогут узнать все о поддержке со стороны государства. Для этого в области пройдет серия встреч бизнесменов и власти.

«Роуд-шоу» стартует в Челябинской области 7 июля. Ряд встреч с предпринимателями проведут представители структур поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, планируется участие минэкономразвития, которое выступает организатором, Агентства инвестиционного развития, Фонда развития промышленности, Центра кластерного развития, Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства, Регионального интегрированного Центра, Регионального Центра инжиниринга, Центра инноваций «ПроПуск».  Предпринимателям будет рассказано о государственных формах поддержки.

«По мнению губернатора сегодня, наряду с инвестпроектами крупных компаний, нужно делать ставку на частную инвестиционную активность, на поддержку малых и средних предприятий, помогать им выходить на новый виток развития. В рамках встреч каждый сможет задать вопросы и получить подробные консультации по своему проекту», - отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Напомним, первое «Роуд-шоу» прошло в начале июня, в рамках форума малого и среднего бизнеса. Следующее подобное мероприятие пройдет 7 июля в Златоусте, потом в Южноуральске, а в октябре - в г. Магнитогорск.

Ты – предприниматель

В Челябинске пройдет другое деловое мероприятие для бизнесменов. 7 июля состоится летняя сессия федерального проекта «Ты – предприниматель» для молодых людей от 18 до 35 лет, которая будет назваться «Открой дело». Деловые встречи будут осуществляться в формате бизнес-идей, или быстрых свиданий, когда «начинающие предприниматели попробуют получить «лайк» от уже действующих и опытных гуру бизнеса», - сообщили организаторы. На презентацию своей бизнес-идеи отводится всего  3 минуты, но этого достаточно для того, чтобы заинтересовать эксперта. Самый главный бонус «фабрики» заключается в том, что участники смогут получить емкую консультацию от профессионалов в области маркетинга, продаж, управления персоналом, финансового планирования и другим актуальным для «старт-апера» вопросам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.