В Челябинской области составили карту добросовестных торговцев цементом

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области совместно с Союзом предприятий строительной индустрии представило новый проект – интерактивную карту добросовестных продавцов цемента.

Идея проведения массовых контрольных закупок с последующим составлением карты принадлежала руководителям Союза предприятий строительной индустрии области. Все приобретенные товары (на первом этапе оценивался цемент) тестировались на соответствие характеристикам в специализированной лаборатории.

Всего закупки производились в 61 точке продаж Челябинска. По результатам проверки только две трети торговых точек смогли доказать, что предоставляют покупателям качественный товар. Эти адреса, вместе с непрошедшими тест точками, и были нанесены на интерактивную карту города.

Среди «проштрафившихся» продавцов - ООО «Люксор-М», строительный рынок «Капитальный», ООО» ТоргЦементУрал», ООО «Новатор», ООО «Тугарри».

В Челябинской области составили карту добросовестных торговцев цементом 1

В свою очередь, репутацию добросовестных поставщиков заработали  ООО «УралСтройИнвест», магазины «Самоделкин» и «Суперстрой», ООО «Бигер» и другие. Им были вручены сертификаты, подтверждающие соответствие строительного материала всем нормам, а также – знак качества, наличие которого является подтверждением отсутствия контрафактной продукции.

 

 

Как пояснила заместитель начальника управления строительства минстроя Челябинской области Татьяна Антонова, основной аудиторией данного проекта станут частные клиенты, поскольку большинство застройщиков тестируют планируемую к покупке продукцию.

«В ближайшее время мы произведем аналогичную проверку в крупных городах области – Магнитогорске, Миассе, Златоусте, – рассказывает президент союза предприятий стройиндустрии Алексей Салтыков. – Кроме того, в местах продаж в Челябинске постоянно будут проводиться закупки образцов. И данные, занесенные на интерактивную карту, будут обновляться».  

В свою очередь Дмитрий Баяндин, руководитель по связям с общественностью Союза, отметил, что проект интерактивной карты рассчитан на довольно длительный срок:

«Мы не только будем регулярно актуализировать данные, но и проводить детальные исследования других стройматериалов. В конечном счете это приведет к здоровой конкуренции и уменьшению числа контрафактной продукции».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.