В Челябинской области решено создать племенной репродуктор

Производители мяса птицы объединяться для создания племенного репродуктора первого порядка. Руку помощи готов протянуть Чарк Остендорфф из европейской фирмы данного направления.

Правительство Челябинской области выступило с инициативой строительства в регионе племенного репродуктора. Губернатор  Борис Дубровский назвал его появление в кратчайшие сроки стратегической задачей для региона.

Партнерство в строительстве племрепродуктора предложила компания «Авиаген» – один из мировых лидеров в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. Директор по развитию бизнеса в Восточной Европе фирмы Чарк Остендорфф предложил челябинским коллегам поддержку в развитии отрасли.

По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, регион занимает второе место в России по производству мяса птицы, поголовье насчитывает около 26 миллионов. Для развития отрасли и продолжения реализации программы импортозамещения, необходимо создание собственной племенной базы, заявил министр Сергей Сушков:

- У каждой из крупных птицефабрик в регионе есть племрепродуктор второго порядка, где находится родительское стадо, а прародители – основа, генетическое ядро, тот материал, из которого получается хорошие племенные курочки и петушки, в основном формируется в Европе. Чтобы защитить наше производство в дальнейшем и минимизировать риски при производстве мяса птицы, необходимо строить племрепродуктор первого порядка на территории Челябинской областикоторый будет давать от 20 до 50 тысячи голов птицы.

Отметим, на встрече присутствовали генеральный директор ООО «Равис» Андрей Косилов, президент объединения «СоюзПищепром» (торговая марка «Чебаркульская птица») Александр Берестов и генеральный директор компании «Ситно» Павел Журавский. Они поддержали идею создания племрепродуктора.

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.