В Челябинской области появился новый миллиардер

В Челябинской области увеличилось количество миллиардеров. Как сообщает управление федеральной налоговой службы, доходы свыше миллиарда рублей задекларировали 20 южноуральцев.

В Челябинской области увеличилось количество миллиардеров. Как сообщает управление федеральной налоговой службы, доходы свыше миллиарда рублей за 2018 год задекларировали 20 южноуральцев, это на одного больше чем годом ранее.

Как правило, среди самых богатых жителей Южного Урала граждане, получающие доходы от операций на рынке ценных бумаг, ведущие предпринимательскую деятельность в оптовой торговле, производстве мясопродуктов и торговле металлом. На протяжении многих лет число миллиардеров колеблется от 15 до 20, — рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Челябинской области Елена Зотова.

В прошлом году жители региона сдали более 364 тыс. деклараций о доходах. Большинство южноуральцев имели доходы меньше 1 млн руб. О заработках свыше 10 млн заявили 847 жителей региона, — сообщает 74.ру.

Как ранее сообщал DK.RU, в списке самых богатых людей  мира журнала Forbes оказались два южноуральских бизнесмена. Так, на 162 позиции располагается самый состоятельный предприниматель Челябинской области Виктор Рашников. Его имущество, по версии издания, оценивается в 8,9 млрд долларов. На 1227-й позиции расположился президент группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков, его состояние — 1,9 млрд долларов.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.