В Челябинской области планируют сдать до конца года 2 млн кв. метров жилья

Несмотря на задержки сдачи домов у некоторых застройщиков, Челябинская область рассчитывает добиться плановых показателей по итогам года. Об этом заявил глава регионального Минстроя.

Плановый показатель 2014 года — 1 млн 900 тысяч квадратных метров жилья будет достигнут. Это заявил министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин. По итогам 9 месяцев уже введено 950 тысяч «квадратов». В 2015 году ввод должен составить 2 млн 270 тысяч метров. До 2020 года ежегодный рост должен составить 10%.

Также за прошедший период 2014 года было передано 2853 земельных участка под строительство 775 тысяч кв. метров жилья, сообщает пресс-служба губернатора.

Также в Минстрое отмечают, что продолжают расширять сегмент строящегося жилья эконом-класса, а также активного сотрудничества с федеральным центром по различным программам, заявил Виктор Тупикин.

Читайте также: Застройщиков за срыв сроков сдачи квартир будут штрафовать

В целом, по мнению Виктора Тупикина, ситуация со строительством в области оценивается как стабильная: инвестиции в основной капитал по итогам 9 месяцев составили 135 млрд. рублей. Рост – 4% к аналогичному периоду предыдущего года, объем выполненных работ — более 54 млрд. рублей, средняя заработная плата по отрасли – более 29 тысяч рублей. 

При этом не так давно заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий заявлял, что Челябинск пока не выполнил и половины от годового плана ввода жилья. Однако власти также надеются, что достигнут целевых показателей до конца года.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.