В Челябинской области перекрыли автомагистрали для всех видов транспорта

Дорожные строители вводят ограничение движения автомобильного транспорта сразу на нескольких трассах в Челябинской области. Причина – проведение капитального ремонта дорожного полотна.

Поездки по территории Челябинской области в летний период будут занимать больше времени, чем обычно. Автомобилистам, а также пассажирам междугородних автобусов стоит подготовиться к трудностям в пути следования по трассам М-5 «Урал» и P– 254 на территории региона. Подрядные организации объявили о начале капитального ремонта дорожного полотна, который продлится до 25 октября 2016 года.

На нескольких участках федеральной автомобильной дороги М5 «Урал» организовано временное реверсивное движение, а также объездные пути. На км 1774+000-км 1777+700, на км 1777+753- км 1779+777 будут проводиться работы, но промежуток ограничения будет составлять одновременно не более 500 метров, заявляют в Росавтодоре. Отметим, дорожные работы на указанных участках выполняются ООО «Строительное управление- 820» на основании государственного контракта, заключенного с ФКУ Упрдор «Южный Урал». 

Сложности в движении ожидаются и в другом направлении. На трассе P– 254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Челябинской области вводится ограничение движения также в связи с капремонтом дорожного полотна.

Проезд будет ограничен на федеральной дороге км37+000 - км47+500 в Челябинской области, с организацией объездов и реверсивного движения. Общая протяженность участка составит 10,5 км. Здесь подрядчиком выступает ОАО «Новосибирскавтодор», который работает по госконтракту с Упрдор «Южный Урал».

Тем временем, в Челябинске тоже продолжаются дорожные ремонтные работы. Если позволят погодные условия, латание ям в ночь на 29 апреля будет осуществляться в центре Челябинска, на перекрестке пр. Ленина - ул. Цвиллинга до ул. Тимирязева в обе стороны, а также на перекрестке Свердловский пр. - ул. Труда.

«Днем 29 апреля дорожные работы будут проводиться на пр. Ленина от ул. Артиллерийской до ул. 3 Интернационала, а также на ул. Каслинская от ул. Братьев Кашириных до пр. Победы, кроме того на перекрестке ул. Красная - ул. Коммуны, и на ул. Машиностроителей, на перекрестке ул. Тимирязева - ул. 3 Интернационала, и на Новоградском пр.», - сообщили в администрации Челябинска.

В мэрии также напоминают, что в 2016 году в Челябинске средним и ямочным ремонтом будет охвачено порядка одного миллиона кв. м. дорог. На работы будет направлено около 700 миллионов рублей из бюджета города и области.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.