В Челябинской области открылся завод по производству извести

В Варненском районе запущено производство извести. Инвестиции в проект составили 1 млрд 300 млн рублей, и теперь добыча и переработка материала будет осуществляться на новом комбинате не менее 30 лет.

Завод по обжигу извести открыт в Варненском районе Челябинской области спустя 2 года после приобретения площадки «Екатеринбургской торгово-промышленной компанией» у «Варненского дробильно-сортировочного комплекса». По сути, говорит руководство завода, им досталась земля, а весь производственный комплекс пришлось возводить «с нуля». Кроме выполнения строительно-монтажных работ, было поставлено оборудование для линии переработки и сортировки извести производства Китая. площадки «Екатеринбургская торгово-промышленная компания» не случайно выбрала Варну местом размещения нового производства, рассказал директор ООО «Варненский дробильно-сортировочный комплекс» Николай Панкратов.

- Для размещения завода выбрана именно площадка в Варненском районе в связи с тем, что основной потребитель извести – это металлургические и горно-добывающие предприятия, и в основном они сконцентрированы на Южном Урале. Это Челябинская область, Башкирия, Казахстан. Вот мы и пошли ближе к потребителю, потому что известь не такой уж дорогой продукт, и транспортно-логистическая схема дает большую нагрузку на цену. И второй важный фактор – нахождение именно в Варне карьера, в котором есть очень качественное сырье для производства извести.

Руководство завода уже заключило контракты на поставку извести на пять предприятий «Русской медной компании», для которых в Варне будет производиться на первом этапе 8 000 тонн извести в месяца. Кроме того, около 7 тысяч тонн продукции ежемесячно будут поставлять в открытую торговлю. До конца недели должны завершиться переговоры с несколькими компаниями, названия которых пока не разглашаются.

По лицензионному соглашению, которое выдано новому предприятию, запасов исходного материала хватит на 28 лет разработок, после чего руководство завода сможет обратиться в ведомство за получением разрешения на увеличение ископаемых с помощью современных технологий. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.