В Челябинской области назначен куратор территорий опережающего развития

Губернатор Борис Дубровский предложил новый пост считающемуся фаворитом будущего предварительного голосования Олегу Голикову. Действующий депутат ЗСО будет отвечать за ТОРы.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назначил куратором территорий опережающего социально-экономического развития заместителя директора российского федерального ядерного центра Олега Голикова. Отметим, ТОРы начинают развиваться в закрытых административных территориальных образованиях (ЗАТО) региона и уже привлекают первых инвесторов. С 2018 года такие формы устройства будут доступны и в моногородах. 

«Территории опережающего социально-экономического развития дают возможность в городах ЗАТО открывать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и, при их помощи, достигать реальных точек экономического роста Челябинской области. Вышло постановление правительства Российской Федерации о федеральном органе исполнительной власти, и пришло время с  головой окунуться в эту проблематику и работать над этой темой. Губернатор Борис Дубровский поручил мне возглавить это направление в регионе», – прокомментировал свое назначение заместитель директора «Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е. И. Забабахина» Олег Голиков.

Получив назначение, депутат Законодательного собрания Челябинской области, кандидатура которого была выставлена на участие в праймериз «Единой России» по Металлургическому избирательному округу, сообщил о намерении забрать свои документы. Это решение Голиков прокомментировал на страничке в социальном сети.

«Впереди большая работа, которая требует постоянного нахождения в области. Поэтому я принял непростое для себя решение — снять свою кандидатуру с праймериз «Единой России». Ухожу из предвыборной гонки, чтобы остаться с моими избирателями и сторонниками. Да, мандат депутата Госдумы России стал бы хорошим козырем в карьере. Вот только для меня всегда важнее реальная польза, которую я смогу принести своим землякам».

В региональном исполкоме «Единой России» подтвердили, что Голиков снял свою кандидатуру с предварительного голосования. Отметим, Олег Голиков считался главным конкурентом на праймериз «Единой России» действующего депутата Госдумы Владимира Бурматова. Он продолжит борьбу за голоса избирателей на предварительных выборах 22 мая, чтобы в сентябре баллотироваться в Госдуму.

«Бурматов изначально был фаворитом, за его успехами наверняка следят на федеральном уровне, но некоторые риски неожиданно проиграть «по-тихому»  имелись. Поэтому, думаю, поворотным моментом в металлургических праймериз стал скандал с публикацией в СМИ аудиозаписи некоего совещания, на котором в том числе обсуждалось как помочь Голикову. После этой истории вариант с «тихой» сенсацией отпал, а губернатору пришлось вмешиваться в процесс и аккуратно разруливать ситуацию», - прокомментировал политолог Александр Мельников.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.