В Челябинской области на 12,5 процента выросли доходы жителей

Челябинскстат опубликовал информациюд о социально-экономическом положении за первое полугодие 2015 года. Доходы жителей Челябинской области выросли на 12,5 процента по сравнению с прошлым годом.

По данным Челябинскстата, за 6 месяцев 2015 года южноуральцы заработали в общей сложности 496,8 миллиарда рублей. Этот показатель выше аналогичного за такой же период 2014 года на 12,5 процента, пишет chelfin.ru. Среднедушевой доход при этом составил 23 677,1 рубля в месяц. При этом средняя заработная плата равна 28 914,6 рублям.

Финансовые исследования показывают, что более половины от суммы свих доходов (67,4 процента) южноуральцы потратили в первом полугодии на покупку товаров и оплату услуг, менее 12 процентов – на оплату обязательных платежей.

Предприятия в сфере строительства, добычи полезных ископаемых, а также учреждения образования допустили задолженности по выплатам зарплат в размере 2,8 миллиона рублей. В итоге более 400 работник не получили зарплат в срок. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.