В челябинском Саду Победы могут построить четыре спортивных комплекса

Частные инвесторы планируют открыть спортивную зону в челябинском Саду Победы. Здесь могут появиться четыре капитальных объекта площадью до 15 тыс. кв. м.

Как пишет Chel.ru, проект строительства был представлен на публичных слушаниях накануне, 25 августа. Компания «Инфинити» намерена построить на территории Сада Победы в Тракторозаводском районе четыре спортивных помещения общей площадью 15 тыс. кв. м. Ранее компания открыла в этом парке футбольные поля с искусственным покрытием.

По словам директора «Инфинити» Григория Беленького, летом в Саду Победы в рамках футбольной школы безвозмездно тренировались дети. Также бесплатно поля предоставляются детям с ограниченными возможностями.

«Остальные занятия у нас платные, потому что мы коммерческая организация, платим аренду и налоги», – заявил он.

Против строительства частных спортивных комплексов в Саду Победы выступили местные жители, обеспокоенные наплывом автомобилей и нецелесообразной вырубкой зеленых насаждений в парке. Дело в том, что решать вопрос со стоянкой автомобилей инвестор предложил за счет не принадлежащих ему участков.

К тому же, как отметил депутат Челябинской гордумы Илья Мительман, нельзя строить в парке не относящиеся к его инфраструктуре частные капитальные объекты. Он также поинтересовался насчет гарантий: мол, не превратятся ли со временем спортивные объекты в рестораны или спа-салоны.

«Мы много лет в спортивном бизнесе, проводим крупные турниры, активно участвуем в спортивной жизни города. Мы этим живем и профиль менять не собираемся», – ответил г-н Беленький, сославшись также на письма от министра спорта и директора Сада Победы, поддерживающих эту инициативу.

Депутат гордумы Александр Павлюченко предложил инвесторам сократить количество и общую площадь объектов, а в целом участники публичных слушаний рекомендовали компании «Инфинити» до сентября проработать проект и вновь вынести его на обсуждение.

Отметим, что результаты публичных слушаний носят лишь рекомендательный характер. Окончательное решение о том, появятся ли новые спортивные объекты в Саду Победы, будет принимать глава Челябинска.

Автор: Дарья Невзорова

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.