В челябинском филиале ВТБ24 сменилось руководство

Стратегия банка в связи с кадровыми перестановками не меняется. Компания сконцентрируется на привлечении депозитов и работе с высокодоходными клиентскими сегментами.

В начале сентября управляющим ВТБ24 в Челябинской области была назначена Елена Блинова, ранее возглавлявшая филиал ОАО «ТрансКредитБанк» в Чите, сообщили в пресс-службе банка.

Представляя нового руководителя, вице-президент, управляющий директор управления продаж департамента сети ВТБ24 Сергей Койда отметил, что за последние два года региональной команде удалось многое.

«Кредитный портфель ВТБ24 в Челябинской области вырос на 65% – до 39,5 млрд рублей, а портфель привлеченных средств на 57% – до 11,5 млрд рублей. Число офисов увеличилось с 15 до 23 единиц. Были проведены важные мероприятия по интеграции с "ТрансКредитБанком" и переводу в ВТБ24 части клиентской базы Банка Москвы», – сказал он.

Цели и задачи банка в новых экономических условиях и в связи со сменой управляющего не меняются. Руководство банка сконцентрируется на привлечении депозитов, планируя выстраивать более четкую работу с высокодоходными клиентскими сегментами и компаниями, устойчиво стоящими на ногах, бюджетными организациями.

«Мы по-прежнему рассчитываем на прирост объемов продаж кредитных продуктов на 30% по итогам года, что будет превышать среднерыночную динамику в 1,5 раза. При этом, понимая во внимание охлаждение рынка автокредитования и КМБ, больший акцент будет сделан на кредитование наличными и ипотеку. Рассчитываем, что рост объемов продаж по данным направлениям по итогам года составит от 40% до 50%. В целом по всем направлениям планируем выдать кредитов на сумму 24 млрд по сравнению с 18 млрд рублей в прошлом году», – добавил Сергей Койда.

Добавим, что прежняя управляющая челябинского офиса ВТБ24 Ирина Кудрякова уволилась по собственному желанию. Она занимала эту должность с октября 2012 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.