В Челябинской области зарегистрированы первые лесные пожары в 2013 году

В главном управлении лесами Челябинской области заявили о первых зарегистрированных возгораниях на лесных территориях. Сезон лесных пожаров был открыт сразу в пяти районах Южного Урала.

По сведениям управления, с 20 по 23 апреля было локализовано 11 возгораний, общая площадь которых составила 17,3 гектара. Самое большое число лесных пожаров пришлось на 21 апреля — в течение суток было зафиксировано восемь возгораний.

 
Сезон лесных пожаров, по данным управлени, был открыт сразу в пяти районах Челябинской области: в Карталинском, Октябрьском, Кунашакском, Увельском и Шершневском районах. Средняя площадь возгорания благодаря оперативным действиям экстренных служб не превысила двух гектаров.
 
Напомним, что в 2012 году Челябинска область стала одним из самых неблагополучных регионов России по лесным пожарам, а в этом году, по словам вице-губернатора Ивана Феклина, федеральный бюджет не возместил расходы на тушение пожаров, из-за чего подготовка к пожароопасному сезону проводится за счет областного бюджета. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.