В Челябинской области за 500 млн будет построен крановый завод

Группа компаний «Уралкран» заявила о планах запустить на территории Коркинского района крановый завод «ВЕРТА». Новое предприятие будет выпускать электротали, мостовые краны и крановые комплекты.

Группа компаний «Уралкран» уже приступила к реализации проекта кранового завода в Коркинском районе. По сообщению представителей компании, коркинское подразделение «Уралкрана» займется сборкой электроталей грузоподъемностью до 100 тонн. Так же планируется выпускать крановые комплекты и однобалочные мостовые краны.

Продукция нового завода, как ожидается, сможет конкурировать с зарубежными аналогами по своим техническим и эксплутационным качествам.  Так же немаловажно, что для жителей Коркинского района будут предоставлены новые рабочие места. На первом этапе создания кранового завода предприятию понадобятся порядка 200 специалистов. Кроме того, открытие нового предприятия обеспечит свежие налоговые поступления в областной и муниципальный бюджеты. Заявленный объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей.

На сегодняшний день на территории будущего предприятия возводят металлоконструкции производственного корпуса. По сообщению пресс-службы ГК «Уралкран», в эксплуатацию объект будет сдан в октябре сего года, а первая партия продукции обещается в первом квартале 2013 года.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.