В Челябинской области в сельхозугодья вернут 200 тысяч гектар

Возвращение в сельскохозяйственный оборот 200 тысяч гектаров будет происходить в течение пяти лет. В текущем году планируется освоить 20 тысяч гектаров.

Как сообщает пресс-служба министерства  сельского хозяйства Челябинской области, по поручению губернатор Михаила Юревича проводится работа по вовлечению в сельскохозяйственный оборот заброшенных возделываемых территорий.

«За последние шесть лет общая площадь пахотных земель выросла на 360 тысяч гектаров — это лучший показатель в России», — заявил вице-губернатор и бывший министр сельского хозяйства области Иван Феклин.

По его словам, раннее потепление ускорило начало полевых работ на две недели. В ближайшие дни к работе приступит новая сельскохозяйственная техника, купленная через Росагролизинг.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.