В Челябинской области суд отстранил от должности главу Каслинского района

Александр Коробейников, обвиненный в превышении полномочий за незаконный вывод из бюджета 11,4 млн рублей на счета сторонней фирмы, был смещен с поста главы районной администрации.

Центральный районный суд Челябинска по итогам рассмотрения материалов следствия в отношении Александр Коробейников принял решение отстранить его от должности главы администрации Каслинского района. Судья решил, что Коробейников может оказать давление на свидетелей, занимая пост главы района.

Как сообщал ранее Деловой квартал, СКР предъявил Коробейнику обвинения в превышении должностных полномочий. По версии следователей, он перевел на счета коммерческой организации 11,4 млн рублей бюджетных средств на модернизацию каслинской котельной — работы на указанном объекте ЖКХ были выполнены не полностью и некачественно.

Отопительный сезон, подготовку к которому власти Каслинского района провалили, в том числе и из-за долгов энергокомпаниям, начался с акции протеста жителей Каслей. Люди потребовали немедленного увольнения Коробейникова.

Отметим, что под следствием снова оказался и бывший подчиненный Коробейникова, Александр Шульгин, возглавлявший село Багаряк в Каслинском районе. Его тоже обвинили в превышении полномочий, но уже за вывод из госсобственности десятков земельных участков. Год назад Шульгина осудили на четыре года условно за то же преступление.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.