В Челябинской области спортивных чиновников обвинили в присвоении 300 тысяч рублей

В отношении сотрудников Управления спорта ЗАТО Озерска завели уголовное дело за растрату бюджетных средств. В администрации Озерска уже прошли обыски.

Как сообщили  в управлении МВД по Озерску, в растрате средств Муниципального бюджетного учреждения «Арена» обвинили ряд руководителей и начальника управления администрации по физической культуре и спорту администрации Озерска. Чиновникам инкриминируется присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ). Сумма похищенного в сообщении ведомства состаивла 299, 35 тысячи рублей.

В УМВД по ЗАТО Озерск указали, что оперативное сопровождение производят сотрудники отделения по экономической безопасности и противодействию коррупции Управления совместно с озерским отделом ФСБ.
 
Отметим, что накануне в суд были переданы материалы уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Озерска Евгений Тарасов — они и еще целый ряд чиновников и коммерсантов обвиняются в хищении более чем 24 млн рублей.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.