В Челябинской области снизили ставки по ипотечным кредитам после встречи Юревича с Путиным

Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки установило ипотечную ставку на уровне 11% годовых для уже построенных домов в новом микрорайоне Челябинска.

ЮУ КЖСИ снизило ставки по ипотечным кредитам до 11% годовых для уже построенных домов в микрорайоне «Парковый». Также можно оформить ипотеку на выгодных условиях при покупке квартиры в четырех жилых домах по Краснопольскому проспекту. При этом на время строительства этих жилых домов ставка ипотеки составляла 13,9% годовых, а по завершении строительства — 12,9% годовых.
Главным условием получения ипотечного займа станет свидетельство о госрегистрации права собственности на объекты корпорации. 
 
 
Как сообщал ранее «Деловой квартал», губернатор Михаил Юревич встретился в Сочи с президентом Владимиром Путиным и предложил ему устранить наметившийся в Челябинской области спад в объемах строительства и ввода жилья, за счет привлечения средств Пенсионного фонда и страховых компаний, а также выпуск облигаций под гарантии областного правительства.
 
«На ипотеку первоначальный взнос с сентября прошлого года не 10, а 20%, ставки по ипотеке не 11, а 15-16%, соответственно, меньше людей стали ее брать», — сообщил 12 мая губернатор, отметив, что, новые дома стали строить гораздо медленнее.
 
«ЦБ притормозил экономику очень существенно, заключил Михаил Юревич. — Падение строительного сектора в третьем квартале будет значительным. Надеюсь, что меры будут приняты».
 
Путин пообещал обсудить эту идею с главой Минфина РФ, и предложил самому пообщаться с министром финансов.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.