В Челябинской области разорван ряд контрактов с поставщиками продуктов

Несколько поставщиков продуктов питания лишились контрактов с правительством Челябинской области. В ближайшее время будут объявлены новые.

Власти Челябинской области приняли решение разорвать контракты с недобросовестными поставщиками продуктов питания для бюджетных госучреждений и провести новые торги с ужесточением требований, сообщает пресс-служба правительства региона.

Поводом для расторжения контрактов стали результаты проверки местных производителей питания, проведенной по поручению и.о. губернатора Бориса Дубровского. О ее результатах доложил заместитель председателя регионального правительства Иван Феклин.

Он сообщил, что основными поставщиками продуктов питания для региональных заказчиков являются два предприятия.

«Анализ ценовой политики на молоко, хлеб, картофель, мясо свидетельствует о том, что цены на продукты питания завышены, в связи  использованием для обоснования цены контракта коммерческих предложений потенциальных поставщиков, содержащих завышенные цены. Кроме того, на территории области и даже в пределах одного муниципалитета одноименная продукция приобретается по существенно разным ценам», – рассказал Иван Феклин.

Помимо этого, проведенная проверка качества поставляемых продуктов показала их несоответствие техническим регламентам.

После расторжения ранее заключенных договоров будут организованы новые торги, которые позволят установить к участникам дополнительные требования, в том числе по наличию оборудования, опыта работы, квалификации, а также учесть такие критерии как качественные, функциональные, экологические характеристики объекта закупки.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.