В Челябинской области проверят тарифы ЖКХ

Соответствующее поручение главам муниципальных образований и руководству Единого тарифного органа Челябинской области отдал губернатор региона Михаил Юревич.

Мониторинг действующих коммунальных тарифов пройдет во всех муниципалитетах региона. В случае, если обнаружится, что с 1 января в каком-либо из муниципалитетов жителям повысили расценки на стоимость коммунальных услуг, то это повышение будет отменено, сообщает пресс-служба губернатора.

Этот порядок не распространяется на случаи, когда собственники жилья по собственной инициативе или предложению управляющей компании повышают плату за жилищные услуги для проведения конкретных работ или благоустройства.
 
Как сообщил министр строительства региона Виктор Тупикин, тарифы на жилищные услуги остались без изменений в 41 из 43 проверенных на сегодня муниципальных образований. Исключениями стали лишь дома, подведомственные двум управляющим компаниям в Миассе и одной в Усть-Катаве. В первом случае повышение тарифа на обслуживание лифтов с целью их последующей замены составило 12% и 40% соответственно, во втором плата за жилье увеличилась на 12%. Все решения были проведены с согласия жильцов и оформлены протоколами общих собраний.
 
В Челябинской области предельная величина роста тарифов составит по итогам текущего года 11,4 процента, не превысив тем самым установленного Правительством РФ лимита в 12%.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.