В Челябинской области предложили выпускать водку «Метеорит»

Метеорит, взорвавшийся над Челябинском 15 февраля, может стать не только торговой маркой для кондитерских изделий, но и настоящим алкогольным брендом.

Глава администрации Чебаркульского района Челябинской области Андрей Орлов, который подарил губернатору Михаилу Юревичу фрагменты челябинского метеорита с озера Чебаркуль, предложил наладить выпуск алкогольной продукции под маркой «Метеорит».


Фото: uralpolit.ru

Ранее Андрей Орлов призвал южноуральцев поделиться идеями и бизнес-планами по превращению Чебаркульского района туристическим центром Челябинской области. «Можно даже водку выпускать, — заявил Орлов. — Назвать ее, например, «Метеорит». Он разлетаться будет, как горячие пирожки...»

Чиновник сразу подчеркнул, что новый спиртзавод строить никто пока не планирует. «А вот сувенирку: кружки, майки, связанные с чебаркульским метеоритом — уже заказали», — сообщил он. Осталось обратиться в Роспатент, чтобы зарегистрировать товарный знак.

«Деловой квартал» ранее сообщал, что представители лютеранской общины Челябинска уже подали соответствующую заявку на регистрацию товарных знаков «Чебаркульский метеорит» и прочих для разрешения на выпуск хлебобулочной и кондитерской продукции.
 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.