В Челябинской области появится венгерское производство

Сегодня состоялись переговоры о возможного сотрудничества в сфере генетической селекции крупного рогатого скота между животноводческими комплексами Южного Урала и компанией Farmexport Kft из Венгрии.

Встреча прошла в здании Министерства сельского хозяйства сегодня, 3 февраля. Со стороны правительства Челябинской области во встрече приняли участие министр сельского хозяйства региона Иван Феклин. Венгерскую делегацию представляли исполнительный директор компании Farmexport Kft Наталья Надь и консул генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге доктор Чаба Байтаи.

Венгерские гости предложили сотрудничество, в рамках которого будут осуществляться поставки крупного рогатого скота и отборного генетического материала, а между вузами и сельскими предприятиями будет проводиться обмен специалистами и студентами для повышения квалификации и обучения. Главным предложением стало возможное создание новых ферм с технологией производства от поля до прилавка, включая переработку продукции, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.
 
Иван Феклин отметил, что племенные хозяйства Южного Урала ориентируются на достижения канадской и американской генетики. Однако сотрудничество будет взаимовыгодным, по словам министра, в деле молочного животноводства, где венгерские компании добились наибольших успехов.
 
Приобретение отборных эмбрионов или племенных быков-производителей и молочных коров не является первоочередной задачей для министерства сельского хозяйства, поскольку при Уральской академии ветмедицины прекрасно зарекомендовал себя Центр биотехнологии и репродукции животных.
 
Министр Феклин предложил создать усилиями венгерского и южноуральского предпринимательства производственную площадку, на которой венгерские специалисты смогут наглядно показать свои наработки. Более того, правительство Челябинской области готово оказать содействие в этом направлении.
 
В частности, Иван Феклин предложил посетить производственные помещения, принадлежащие компании «Челябинское». Предприятие нуждается в инвестициях, и тут венгерская делегация была бы очень полезной в деле привлечения капитала. Гости ответили согласием на оба предложения, говорится в сообщении.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.