В Челябинской области появится новый животноводческий комплекс

В Троицком районе готовится строительство помещений крупного свиноводческого комплекса, способного вместить до 250 тысяч голов свиней. Стоимость проекта составит более 6 млрд рублей.

Возведением производственных площадок, в том числе откормочного комплекса на  250 тысяч голов и племенного репродуктора на 10 тысяч голов маточного поголовья, займется компания «Ромкор».

Как отметил губернатор Михаил Юревич, регион вплотную приблизился к самообеспечению мясом на 90%. Притом, что треть продукции уходит на экспорт.

«Важно поднять на такой же уровень и производство свинины, мяса крупного рогатого скота и молока», — заявил глава Челябинской области.

Реализация проекте пройдет в 4 этапа, каждый из которых будет включать возведение животноводческих помещений племенного репродуктора на 2,52 тысячи свиноматок, откормочного комплекса на 62,5 тысяч голов плюс строительство необходимой инфраструктуры комплекса.
 
В ближайшее время будет подготовленная проектной документации первой очереди комплекса. Строительство же будет запущено в июне текущего года. Комплекс будет оснащен преимущественно австрийским оборудованием и будет придерживаться именно австрийских технологий выращивания и откорма.
 
Производственный потенциал комплекса должен выйти на ежегодное производство 7,6 тысяч тонн мяса в живом весе и не менее 5,4 тысяч тонн в убойном весе. Данные мощности позволят в значительной мере удовлетворить потребности «Ромкора» в свинине для переработки.
 
В «Ромкоре» планируют подготовить первую партию свиней с откорма к ноябрю 2015 года. В 2016 году первая очередь  комплекса выйдет на полную проектную мощность. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.