В Челябинской области появится новое промышленное предприятие

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал смену собственника промышленного металлургического предприятия «Уфалейникель».

Как заявил губернатор Юревич, нового владельца комбината можно считать «техническим», поскольку его задача заключается в том, чтобы «подготовить промплощадку» для нового собственника, очистить от долгов и провести процедуру банкротства.

В настоящее время за «Уфалейникелем» числятся долги госрезерва, что, в свою очередь, препятствует его модернизации и реконструкции. Ситауация усугубляется тем, что металлургическое предприятие осталось без сырья.
 
Рассматриваются два варианта дальнейшего развития ситуации: либо на прежней площадке откроется новое металлургическое производство, либо будет реконструировано старое. Сейчас предприятие работает, но в убыток.
 
«Ситуация тяжелая, — сказал Михаил Юревич. — Если закроется завод, другой работы в округе вообще нет. Скорее всего, на этих площадях и на этой базе нужно будет делать новое металлургическое производство. Сейчас это важнейший вопрос для правительства области. Будем говорить с потенциальными инвесторами, вопрос на контроле и у полпреда Президента в УрФО».
 
По словам главы  областного правительства, Суроямское месторождение неподалеку от металлургического комбината, в случае размещение на нем помимо металлургического производства, ГОКа на его территории может спасти «Уфалейникель».

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.