В Челябинской области потеряли 19,2 млн рублей на переселение жителей

Агаповский район не получил из региональной казны запланированные в местном бюджете на 2012 год 19,2 млн рублей для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В Генпрокуратуре РФ сообщили, что Челябинская область отличилась в программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья в УрФО. В ведомстве указали на то, что правительство области фактически оставило без финансирования программу переселения в Агаповском районе, хотя на 2012 год в документе бюджета было запланировано предоставить 19, 2 млн рублей.

Вполне возможно, что власти региона решили бросить все средства на эвакуацию жителей поселка Роза, расположенного на краю осыпающегося Коркинского угольного разреза. Заместитель генпрокурора Юрий Пономарев потребовал принять дополнительные меры по повышению эффективности прокурорского надзора и усилению координации деятельности правоохранительных органов.
В пресс-службе регионального Минстроя журналистам дали другое пояснение по этому факту. В ведомстве сообщили, что администрацией Агаповского района была разработана муниципальная подпрограмма по переселению из ветхо-аварийного жилья на 2012-2015 гг. Но ее финансирование из областного бюджета в сумме 19 млн руб. на 2012 год местные чиновники не согласовали с Минфином и Минстроем области.

В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что заявка на софинансирование от районных властей в Правительство региона не поступала. Потому Агаповский район и не получил денег, которые элементарно не были запланированы в статьях расходов областной казны.


 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.