В Челябинской области отремонтировали школы и больницы, пострадавшие от взрыва метеорита

Роспотребнадзор по Челябинской области сообщил о том, что пострадавшие 15 февраля от метеоритного дождя детские сады, школы и медицинские и социальные учреждения, возобновили работу.

Администрация Челябинска сообщила, что к 18 февраля работы по остеклению жилых домов, а также социальных и административных учреждений, пострадавших от взрыва метеорита, завершены на 65%.
15 февраля взрывной волной от серии взрывов, сопровождавших метеоритный дождь, повреждения получили более 3 тысяч домов.

Напомним, что за медицинской помощью обратились более 1 тысячи человек, 112 человек были госпитализированы. Подавляющее большинство ранений было получено от осколков оконных стекол.

Тяжелые повреждения получили производственные помещения Челябинского цинкового завода, лакокрасочного завода, ЮУрГУ и арены «Трактор». Наибольшие повреждения получили центр дзюдо и ледовый дворец «Уральская молния».

Как заявил накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич, ремонт «Уральской молнии» потребует от бюджета 200 млн рублей. Общая сумма ущерба, нанесенного метеоритом Челябинской области, оценена в 1 млрд рублей. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов также заявил, что всем жителям региона и организациям, чье имущество потерпело урон от стихийного бедствия, будет возмещен ущерб.

Над устранением последствий метеоритного дождя в Челябинской области работают 24 тысячи человек. К 17 февраля, по заверенияи правительства Челябинской области, удалось восстановить «все пострадавшие медицинские, образовательные и социальные учреждения». С понедельника в школах и детских садах продолжатся занятия.

Также власти провели замеры радиационного фона в Челябинске и Сатке. Уровень гамма-излучения на местности был признан не превышающим допустимую норму. Вода из водоема в 1 км от Чебаркуля, в который мог упасть метеорит, соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.