В Челябинской области на 50% выполнили ремонт зданий, пострадавших от взрыва метеорита

В МЧС сообщили, что уже более половины всех зданий, пострадавших от падения метеорита 15 февраля, было восстановлено. Всего взрывной волной были повреждены 4,7 тысячи зданий.

В Челябинской области на 50% выполнили ремонт зданий, пострадавших от взрыва метеорита
Главное управление МЧС по Челябинской области сообщило о том, что уже более половины всех зданий, пострадавших от падения метеорита 15 февраля, было восстановлено. Всего взрывной волной были повреждены 4,7 тысячи зданий. Напомним, что тяжелые повреждения получили здания ЮУрГУ, ЧЦЗ, арены «Трактор», ледового дворца «Уральская молния», челябинской областной больницы, а на складе лакокрасочного завода произошел пожар (см. сюжет «Делового квартала»).

Главное управление МЧС по Челябинской области отчиталось о ходе работ по восстановлению зданий, пострадавших от падения метеорита 15 февраля. По утверждению ведомства, остекление было повреждено в 4,7 тысячи зданий, из которых только тысяча административные и социальные объекты, а остальные 3,7 тысячи — жилые дома.


Фото: gubernator74.ru

Без окон в середине февраля остались более 100 тысяч семей. К 17 февраля были устранены все повреждения в медицинских, образовательных, социальных и административных учреждениях. С остеклением в жилых домах не все так быстро — заменены окна только в половине жилых зданий.


Фото: gubernator74.ru

Сити-менеджер Сергей Давыдов заявил, что жилой фонд Челябинска и муниципальные учреждения потерпели ущерб от падения метеорита на 300 млн рублей, и эта цифра может увеличиться.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.