В челябинский гипермаркет «Леруа Мерлен» привезли зараженные цветы. Пришлось сжечь

Во время проверки сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили в горшечных цветах западный цветочный трипс. Рассказываем, чем опасен вредитель.

В челябинский гипермаркет «Леруа Мерлен» привезли зараженные цветы. Пришлось сжечь

 1

100 горшочков с зараженными цветами привезли для ООО «Леруа Мерлен Восток» из Московской области. Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, трипсы поражают практически все виды растений и бороться с ними сложно. Растения пришлось уничтожить в печах челябинской межобластной ветеринарной лаборатории.

«Необходимость карантинных мероприятий вызвана необычайной плодовитостью трипсов — за год они способны наплодить 12 — 15 поколений себе подобных. Карантинные мероприятия требуются не только предприятиям, производящим продукцию в промышленных масштабах, но и обычным цветоводам — любителям, выращивающим цветы в домашних условиях», — рассказала пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.

Также по предписанию Россельхознадзора, во избежание возможного распространения вредителя, известный гипермаркет провёл фитосанитарное обеззараживание помещений и складов, в которых располагалась зараженная продукция.

Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Как уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынкиКак уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.